Георгий Асанбаев

Про месячные. внутри

мне 13 лет. Месячные начались в 12. Задержка уже 7 дней. Что это может быть. Я не беременна, мне всего 13.

Ольга Балабаева

Не стоит беспокоится. В этом возрасте цикл только устанавливается и задержки не являются свидетельством нарушений. Пубертатный период (период полового созревания) характеризуется колоссальными гормональными перестройками организма, что напрямую влияет на анатомицетике, физиологические и психологические изменения организма. Цикл в том числе.

One Step Closer

Если вы не ведете половую жизнь! не стоит значит заморачиваться с месячными!

Ол
Олеся

7 дней задержкой не считаются

Сергей Матяшов

если у тебя не было близости с парнем, то ты точно не беременна, а задержка может быть всегда, это нормально, особенно первые несколько лет)

Анечка Предель

При таком возрасте с учётом что они у тебя всего лишь год это нормально, без особенностей

Денис Полоротов

7 дней это не задержка. У тебя молодой организм. Может быть ты перенапрягалась или перенервничала от этого тоже может начаться позже.

Ирина Котова

Ничего страшного, в самом начале такое бывает. Вы подросток, Ваш цикл еще нестабилен, он может варьироваться.
Не переживайте) Они все равно придут, пусть и с опозданием)

Al
Almanack

Скорее всего у тебя просто еще не установился стабильный цикл. Для 13 лет это нормально.