Vika

23 недели, а набрала уже 12 кг, как быть?

Уже и кушаю скромно, и разгрузочные дни делала, от отёков избавилась. А вес всё равно по 600-1000гр в неделю растёт. Что ещё сделать? После родов-то сброшу быстро, это точно знаю. Но вот не хочется в роды с прибавкой в 30 кг идти. С лишним весом рожать тяжелее. Да мне и сейчас уже тяжеловато, а ещё ходить и ходить.

Я же пояснила, что я не о себе думаю. Вне беременности для меня сбросить не проблема вообще. Я о ребёнке и думаю. С лишними килограммами рожать тяжело. Я в первую беременность 23 кг набрала и знаю о чём говорю. Когда мама коровеет - это нагрузка на сердце в первую очередь. А для малыша это в первую очередь не хорошо. 1 кг в неделю - это реально много. При том, что я действительно питаюсь правильно.
Наверно зря вопрос задала, ответы как и у врачей - жри меньше. И не докажешь, что ты не жрёшь, а нормально питаешься, не верят :)))

Ва
Василий

Ничего с этим не сделаете, это гормончики.=))) С лишним весом ничуть не тяжелее рожать, на роды вес никак не влияет.

Ольга Чернышева

сейчас думай про малыша, что хотите то и ешьте, в меру, больше овощей и фруктов, потом после родов скините

Invictus

http://www.youtube.com/watch?v=mh62kqZ4x_4 - посмотри внимательно. Там много полезного.
Кушать надо не скромно, а полезно. Сырые: овощи, зелень, фрукты, ягоды, семечки, орехи, пить чистую воду или свежевыжатые соки.. .тогда организм сам отрегулирует вес.
Удачи и здорового малыша.))

Смирнова Вероника

Голодать нельзя, но немногоо сбавить обороты можно.

Илья Зернов

С 30 недели еще больше наберешь) Мое мнение- для пузожителя разгрузочные дни ни к чему, сколько организму надо столько и возьмет)
Я набрала 19 кг за беременность, после родов сбросила 10-12кг, а через полгодика стала худей на кг3, чем была)
Не переживайте, ограничьте себя в мучном и слабком, а мясо отварное-каждый день по 250гр, кисломолочное, и др.полезности-вам не о кг надо думать, а о питании ребенка)

Даша Башлакова

мне врачь при избыточной прибавка назначила раз в неделю устраивать разгрузочный день - в течении дня съедать полтора кг зеленых яблок и больше вообще ничего и даже воду желательно не пить,
в другой день в течении дня съедать 1 кг творога и больше ничего.
За 2 дня потеря веса составляла 1,5 кг

Юл
Юлия

я сама сейчас 34 недели набрала ровно 12 кг. до этого до 20 недель вообще не набирала а потом резко набирать начала врачи есть чуть ли не запретили. эссенциале форте пить прописали.и перейти на белковую диету. сейчас контролирую вес за неделю по 400-500 гр прибавляю. И у вас такой срок 23 недели при токсикозе же наверное не набирали. Не переживайте больше 20 все равно не наберете. сейчас моет и резко будет прибавка а после 30-й недели по чуть чуть. Овощей и фруктов больше. ну и мучного поменьше, я сладкое с утра ем.

Екатерина Зябкина

У меня та же проблема, ем как всегда, не переедаю. Жирного ничего не ем. А килограмы приходят.

Сергей Смагин

кушать правильно надо, а не скромно. у меня подруга беременна, так вот она поправилась на 16 кг.. ей прописали мочегонные какие то средства. -5кг уже за неделю

Виктория Окшина

на фрукты и овощи больше налегай!

Алексей Сладких

если чувствуешь себя хорошо и все анализы хорошие то ничего страшного нет в том что ты набрала уже 12 кг

Ирина Лазарева

ну это уже может и не от вас зависить, там и гормоны и т. д... но смотря не сколько едите .а именно что едите. можно есть по чуть -чуть, но не полезное -сладости например, булки, макароны и т. д... а правильно есть -это овощи и кусочек мяса, каши, творог...

Алена Зиброва

Главное не мало кушать, а кушать полезные продукты! Я придерживалась советов, которые описаны в лекции о правильном питании во время беременности http:// mama .openmedcom .ru/goto.php?ID=14 (уберите пробелы) , там рассказано, что и в каких количествах кушать. А еще есть лекции в которых рассказано, какие упражнения можно делать во время беременности. В итоге я набрала всего 10 кг.