Наталья Маслова

Предопределенное событие..

В продолжении теософской темы....
Пример: Карма человека такова, что в течение ближайшего года ему предопределено встретить свою "вторую половину" - это было перепроверено с разных независимых источников - и вероятность данного события практически 100%...Человек об этом знает и дальше события могут разворачиваться по нескольким сценариям: 1) Он буквально не будет ничего делать..никого искать..вести себя так же как и прежде 2) Человек будет посещать разные места, заводить новые знакомства и т.к., то есть "идти навстречу" к этому событию
Несколько вопросов на этот счет..
1) Если событие должно было произойти независимо от того, узнает о нем человек или нет, тогда вероятность, что встреча состоится в одном из мест второго сценария равно нулю. (?) Ведь если бы человек не узнал о предопределении - он бы не посещал эти места.
2) Если помимо этого события так же предопределялось то, что человек заранее узнает о том, что событие обязательно сбудется, тогда встреча может состояться как при первом, так и при втором сценарии (?)
3) И самый главный вопрос, следующий из первых двух: предопределяется ли заранее то, что человек узнает о предопределении какого-то события?

Другой пример - проще.. :
Человеку предсказывают, что он через 3 года переедет на ПМЖ в ...Японию
Он туда и не собирался... но после предсказания ему стало интересно, стал интересоваться страной и ..через 3 года решил переехать и переехал туда.
Так что это: то, что ему предскажут переезд было предопределено (ведь из-за предсказания он и стал задумываться над этим) , или даже если бы ему не предсказали - попались бы другие факторы и он всё равно бы туда переехал..?

Та
Татьяна

Если появившаяся предопределенность гармонирует с внутренним миром человека, его стремлениями, возможно чем-то подсознательным, то он прилагает усилия для достижения этого...
Предопределенность может изменится, ведь человек в конечном итоге сам принимает решение, и может сделать что-то иное, что сочтет верным...
Пожалуй, понимание предопределенности довольно многогранно...

Николай Кротков

лучше бы ты написал своими словами, а не копировал чужие...