Маргарита Бузыкина

Что такое предопределение?

Классическая логика диктует нам правило "или-или".
То есть, если мы совершаем что-то, то либо это предопределено, иначе говоря "навязано" нам свыше, либо предопределения не существует, и мы хозяева своей судьбы.

Неклассическая логика говорит о правиле "и-и", то есть и то и это.
Пример, в котором проявляется неклассическая логика:
Электрон - является одновременно и волной и частицей.

Что говорит нам о том, что мы можем быть как хозяевами своей судьбы, так и теми, кому она предопределена по принуждению.

И да, почему атеисты отрицают Бога ссылаясь только на классическую логику, в то время как в мире присутствует и неклассическая логика?

Тимур-Carleone

Отмазка для лузеров.

Дмитрий

Все как оно есть, так оно и дОлжно быть.

Ol
Oleg

Предопределение - это и есть судьба!
Диалектика материализма говорит, что все в мире закономерности исполняются или нарушаются только двумя способами, но при объективном миропредставлении. От сюда следует, что любое предопределение можно упразднять другим предопределением. Например, определено человек умрет от обезвоживания, если он в течении более недели не употребляет жидкость. Если он определенно будет употреблять жидкость, он не умрет от обезвоживания.
Дьявол - это отец лжи. Ложь - это то, что не существует.
Бог - это Сущий.
Однако ложь и лжецы - это реальность, но отличная от истинной реальности и честных людей!
Что против этой научной логике диалектического материализма можете сказать четко и ясно?

Иришка

- религиозно-философское представление об изначальной заданности волею Бога поступков и судеб людей и народов, событий в их жизни, общего хода истории, а также будущего спасения или осуждения в вечности того или иного человека.

Антоха

нуу как бы рекомендую прочитать, а лучше выучить все законы логики что бы рассуждать о ней, их немного ))
А предопределение это позиция лентяев )) что мол на всё воля божья и я ничего не могу изменить, просто привыкли жить в дерьме ))