Олеся. Цухт.

есть вопрос. подскажите почему юпитер 5 сильно дымит поршневая новая!!!!

Евгений

Возможных причин много. Основные из них можно разделить на две группы. К первой отнесем причины, вызывающие сильное обогащение рабочей смеси, ко второй — вызывающие увеличение содержания масла в ней.
Есть такое понятие как Богатая смесь - сгорая не полиостью, образует дымный шлейф за глушителем. Чаще всего нормализовать состав смеси удается регулировкой карбюратора. в частности уровня топлива в поплавковой камере.
Смесь обогащается также вследствие засорения воздушного фильтра или каналов. подводящих воздух.
Неполное сгорание смеси вызывается и поздним зажиганием или перебоями в работе свечи.
К стати, долго хранившиеся масло способствует повышенному выделению дыма.
Но это еще не проблема, у меня в детстве был Восход 2М. Вот это был настоящий секс, причем каждый день, мазута на руках и ногах была как часть меня...))) Эххх, были времена)

Ан
Аня

Замерь уровень масла в коробке. если убывает-пипец левому сальнику...

Mesut Ay?n

Набузырил масла в бензин, или левый сальник КВ. мертвый, используй масло для 2т двигателей, например лукойл 2т, стоит не дорого и ресурс двс выше. Но лей чуть больше в бензин чем написано на канистре, 20гр на литр это для современных 2т двигателей. но для для смазки древних двухтактников очень мало, лей 35-40 гр, и не дымит и смазывает отлично! А так как поршневая новая лей 50гр на литр первые 300-500 км обкатки!

Инна Богомолова

Если соблюдаешь правильную пропорцию масла, то после обкатки дымить не будет.

Игорь Игоревич

масло перелил или масло посебе плохое

Ольга Толкачёва

масло наверно на халяву

Мария Юрьевна

СКАЖУ 1-но НА 1 ЛИТР БЕНДЗИНА ДОБОВЛЯЙ 25 грамм МАСЛА !!!

НА 10 ЛИТРОВ 05 МАСЛА НА 20 ЛИТРОВ 1 ЛИТР МАСЛА