Валентина Лысова

Найдите составные глагольные сказуемые. Опредилите их грамматическое и лексическое значение.

1.Уже не молодость ли со своими благотворными бурями хочет вернуться ко мне опять?2.По утрам я стал упражняться в переводах.

Оксана М.

хочет вернуться--модальный глагол+инфинитив
стал упражняться--фазисный глагол (время) + инфинитив

Александр

Уже не молодость ли со своими благотворными бурями хочет вернуться ко р-не опять? по утрам я стал упражняться в переводах. эту глупоую улыбку он не мог простить себе. хотел объехал целый свет