ОК
Ольга Калинина

Возможно ли сделать передающую УКВ антенну размерами не больше 10x10 см?

Сергей Рожнов

Можно, но очень не эффективную. Вот пример на 145 Мгц.

Варвара Серикова

Можно.

Но следует помнить, что у компактных антенн компактный радиус действия. Или, выражаясь по-протому, хреновенькая антенна получится, ибо физику не обманешь.

Анастасия

формально какую угогдно, хоть 5 мм
эффективность антпенны падает с уменьшением размеролв по квадратному закону

Мария Горбачёва

Возможно. Но, во-первых, на каких именно частотах. Во-вторых, вероятно, КПД антенны будет низким.

Юлия Маторина

Ключевые слова поиска Спиральная антенна

Chupa Chups

Можно. Но хватит её мощности всего на микрораён.