Виктор Семилетов

Что в слинге хорошего?ребь согнут дугой,зато"к маме ближе"?

Вопрос тем,кто принципиально отказывается от колясок.

и не надо приводить в пример африканских женщин,у них вообще столетиями ничего не меняется.

Но теперь-то он не в животе! Он теперь самостоятельный.

Янина Борисова

а мы как то без слингов обошлись.2 детей.

Наталья Катина

Хороший вопрос, постою. послушаю. Мне это тоже всегда непонятно было

Mike

мне мама тоже самое сказала... ребенок ручной, но от слинга я все таки откажусь.

Андрей Соколиков

мне в кенгуру удобней, но ношу в нем не часто, тока в поликлинику и в магазин

Alexandr Yakovlev

Так столетия и подтверждают, что дети не остаются "дугой" у мам, которые носят в слингах, таки выпрямляются. 🙂 А другие возражения есть? 😉 Именно хорошо, что к маме ближе. Ребенку спокойнее, а у мамы руки свободны для хозяйства. Да и в транспорте со слингом куда как удобнее, чем с коляской.

Салават Буляков

Ничего! Я раньше считала что классно, пока сама не решилась на ребёнка. Я не хочу ребёнка вообще приучать к рукам, поэтому буду брать коляску и только там, никаких слингов и "поближе к маме".Подруга вот натаскалась, теперь 8 месяцев ребёнку, гуляет только на руках. в коляске ни минуты, орёт. Я считаю что надо ребёнка к самостоятельности приучать с рождения, что как родился, это значит что вы уже с ним раздельно.

Лю
Людмила

Ну не знаю.. . сына с 3 мес. в кенгурушке таскала, но пока не сел, так как лежать в коляске не хотел, пытался сесть, а куда ж еще в 2-3 мес. сидеть? Сейчас малой 2 месяца - кенгуру отменяется, так как зима, а что-то делать с ребенком на руках я не могу. Разве что как сейчас - одной рукой на клаве печатать. А вот взять нож с ребенком и готовить кушать я боюсь. Да и спина моя не железная. Пусть приучается к самостоятельности:)) ) мне себя жалко.

Николай Спичак

это анатомически верное положение для ребенка. В животе он тоже не линейкой лежал

Руслан Магомедов

во-первых, в хорошем эрго-рюкзаке или слинге при правильном их употреблении ребенок находится в наиболее физиологически правильной позе.
во-вторых, при необходимости поездки на общественном транспорте или необходимости пойти куда-то не очень далеко (в ту же поликлинику) - это гораздо удобнее.
в третьих, близость мамы очень важна для нормального психического развития ребенка, особенно для самых маленьких.

носила дочку в эрго-рюкзаке с 2 месяцев примерно до года. со спиной у ребенка полный порядок, как и с характером