Андрей Монахов

Задача по геометрии 10 класс. Помогите пожалуйста!

Через сторону AC треугольника ABC проведена плоскость альфа, B принадлежит плоскости альфа. Докажите, что прямая, проходящая через AB и BC, параллельна плоскости альфа.

Олег

я думаю, что там должно быть В НЕ принадлежит плоскости альфа и через СЕРЕДИНЫ АВ и ВС. Тогда отрезок, соединяющий середины сторон треугольника является средней линией, и она в свое время параллельна стороне АС, которая лежит на плоскости альфа. Значит, прямая, проходящая через середины сторон параллельна плоскости альфа.