Евгений

ИП по производству макаронных изделий должен иметь ККМ? На УСН.

Анна Киселева

Для продажи в розницу кассовый аппарат на УСН обязателен, для получения оплаты на расчетный счет - не нужен.

Лилия Наумова

Да, поскольку УСН предпологает учет доходов, а это только кассовый аппарат либо расчетный счет. Как налоговой ещё проверить сколько вы заработали.

Дмитрий Едков

На УСН ведут книгу учета доходов и расходов. ККМ нужен если Вы принимаете оплату наличкой от физ. (54-ФЗ) или юр.лиц.(Ограничение: до 100 000 р. по одному договору)Если на расчетный счет, то не надо.