Ел
Елена

Виновник скрылся с места ДТП. Записи нет, номер не запомнил. Как быть?

Сегодня, заезжал с улицы во двор своего дома. В этот момент по моему автомобилю в задний правый угол ударила белая "Газель", которая скрылась с места ДТП.
Поскольку у меня нет фото и видео, номера не запомнил.
После чего, чтобы не загораживать въезд во двор, я припарковал свой автомобиль рядом.
В подобной ситуации оказался впервые.
Поскольку не обладаю материалами, достаточными для поиска виновника, хочу, по крайней мере, узнать, как правильно действовать в подобной ситуации, если такая произойдет в будущем.
Какой опыт есть по этой теме?

Уточню вопрос:
мне на свою царапину почти пофиг (авто не новое далеко). А вот насколь верно, то, что я, после того, как виновник уехал, тоже отъехал на несколько метров, освободив проезд во двор?

ЗЫ:особое спасибо умнику с ответом "учи пдд" .

Владимир Дианов, я перепутал: он меня в левый угол ударил, это я переволновался.

Наталья Булгакова

а тебе-то чего? Пусть гаишники ищут

Татьяна Иванова

Посмотреть на окружающие машины, пройтись по магазинам/конторам мимо которых он проехал на предмет записей. Делать это быстро - он вечером следы затрет и даже если его найдут скажет, мол, делов не знаю.

Юл
Юлия

Тёма учи ПДД.

Алексей Перелетов

Аварийка вкл. Выходишь тормозишь очевидцев, виновника либо его номер зап. Контакты берешь выз. ГИБДД комесара , а дальше давление придет в норму мозг работать начнет. Не очкуй.

Юлия

...купить авторегистратор!

Дарья

http://www.samsebeyurist.ru/avto/162-skrytie-s-mesta-dtp.html
Отъехал не скрылся с места ДТП, а вообще-то помеху справа надо пропускать (задний правый угол) , только поэтому и долбяться во дворах. ПДД 13.11.