Aleksey Uljnkin

Где взять деньги на открытие бизнеса?

Суть в чем - имею опыт работы управляющим в транспортной компании.
Есть желание открыть свою.
Все готово, кроме средств на покупку транспорта(для начала нужны около 5 сцепок).
То есть требуется около 5 000 000 рублей, на оборот имею около 500-600 тысяч наличными.
Проблема в том, что мне - 19 и по трудовой книжке я числюсь механиком с белой з/п 7 000 рублей.
Есть у кого-нибудь идеи, где можно найти деньги?
В лизинг и кредиты, как понимаю, мне путь закрыт. Так же сомневаюсь, что кто-нибудь проинвестирует проект вчерашнего школьника.

Андрюха

Что есть опыт и желание - это хорошо. Также поймите, что все хотят быть сразу начальниками, заработать много и быстро, но в вашем случае лучше начать с субаренды транспорта. Если это перспективно, то уже можете брать кредит на развитие бизнеса (инвестиционный).

Ал
Алексей

с малого начинай, курочка по зёрнышку

Ев
Евгений

"сомневаюсь, что кто-нибудь проинвестирует проект вчерашнего школьника. ", с таким мышлением лучше не открывать ничего.. . Пробуй все варианты, пока не убедишься, что тебе подойдет. Займи деньги у родственников или друзей, найди бизнес партнеров, которые будут готовы вложиться в ваше дело.