Юл
Юлия

где взять деньги на открытие бизнеса если банки не дают?

Людмила Туркина

Деньги на открытие бизнеса в большинстве случаев не нужны. Нужно совершить первые продажи, не имея продукта, офиса и т. д. А вот на процент с первых продаж уже можно развиваться либо прийти к инвестору, он денег скорее всего даст, потому что у Вас будут уже продажи, а не голая идея.

Рено Капелюшкин

Варианты:
1. Занять у друзей/знакомых.

2. Привлечь инвесторов. Минус - они будут иметь определенный процент с прибыли.

3. Центр занятости вашего города. Сначала нужно зарегистрироваться и получить статус неработающего. Далее - написать бизнес проект и защитить его перед комиссией центра занятости. Если их все устроит - в течении 15 раб. дней они перечислят деньги на ваш расчетный счет. (В моем городе это 58 800 руб. в вашем - не знаю) . И можно смело регистрировать ИП/ООО и т. д. и заниматься организацией работы вашего бизнеса. Минус - отчетность. Отчетность о потраченных средствах и отчетность развития бизнеса. В течении года они достанут своими проверками ))

4. Администрация вашего города. В моем городе ежегодно проходит проект"Первый шаг". Нужно написать бизнес проект и защитить его. Если все хорошо - администрация даст деньги. В моем городе - не более 300 тыс. рублей.

Ла
Лариса

занять у друзей если нежадные!

Ланда Плиева

продать квартиру-машину и т. д. а как ты хотел? тебе все равно ни кто их не даст и с неба они не упадут.

Сергей Павлов

продать чтонибуть

Сергей Журавлев

На Молотке с этим уже давно и прекрасно справились.
В лист продажи выставляется товар, которого нет в наличии. Покупатель перечисляет оплату, продавец получает денежку, заказывает товар в Китае (на Ебей/Амазоне) , получает, отправляет покупателю. Через месяц (приблизительно) товар у покупателя.

Люди обычно честно указывают, что местонахождение Китай. Некоторые думают наколоть и ставят свой родной город, потому что так лучше покупают. особо недобросовестные при этом ещё и выёживаются. Но тем не менее, всё процветает.

Андрей Викторович

заработать и главное обучиться сначала ведению бизнеса

Без обучения и наставника это пропал в 95% случая. Ведению бизнеса нужно обучиться.

Скину ссылку на поэтапное развитие малого бизнеса

Кэ
Кэт

Посмотрите вебинар Мое дело http://www.moedelo.org/OnlineTv/Category/77 , там можно хорошие советы найти.
Еще как вариант гранты, но это в том случае социально ориентированный бизнес или производство