Светик Коврова-Степанова

Что такое тропическая депрессия? В каком ГиС наблюдается сейчас?

Наталия Килина

Область пониженного давления внутри тропиков. Из такой депрессии рождаются тропические ураганы.

На Филиппинах, я думаю

Вот из метеорологического словаря: Область пониженного давления внутри тропиков с силой ветра менее 6 баллов Бофорта (27 узлов), обычно с одной или немногими замкнутыми изобарами или даже без замкнутых изобар. Т. Д. возникают в большом количестве на тропических и пассатных фронтах и внутри пассатного (восточного) переноса. Лишь немногие из них превращаются в дальнейшем в интенсивные тропические циклоны.

Cнимок из космоса НАСА