Ви
Виталий

можно ли укрыть молоденькую тую бумажным мешком, а сверху полиэтиленовым?

Рустем Габдулвалеев

Не нужно. Для молодой туи морозы не страшны. Хуже, если подгорит от яркого весеннего солнца. И то только в том случае, если снега ранней весной будет мало. Но, как правило, снега хватает.

Олег Урилов

Мне кажется, полиэтилен - лишний. Как бы не сопрела в оттепель. Снега побольше насыпьте, всё будет Ок!

Светлана

спреет она под полиэтиленом, ее обычно от ожогов весенних укрывают, я футболку мужа старую одевала на молодую тую, она и воздух пропускает и легкая и не горит от солнца, лутрасилом лучше укройте

Алла Немировская

Я туи связываю капроновой веревкой, чтобы ветки снегом не обломало, а если первый год зимуют, то еще ставлю над ней ветки шалашиком, чтобы снега побольше насыпать, а то частые оттепели последнее время бывают. Вокруг корневой можно немного листвы присыпать или другого мульчирующего материала, но это уж совсем для перестраховки, так в основном с голландскими гостьями поступаю.

Катерина Угняченко

не требуется net даже маленькой никаких укрытий. кроме защитного экрана весной -от солнечных лучей .чтобы не обгорела хвоя. до прогревания почвы. потом притенять не нужно.

Олеся Дыга

Сегодня на Загородном TV говорили - она не замерзает, а обгорает на весеннем (февраль-март) солнце. Лутрасил не поможет, нужна или мешковина, или марля. А ещё когда-то слышала, что весной нужно полить горячей водой (не кипятком ! ), чтобы быстрее корневые процессы пошли

Александр Моисеев

Только не полиэтилен!! ! Никаким растениям

Диана Сердюк

Закройте лутрасилом от выгорания на солнце В марте оно очень "ядовитое" а морозов она вроде не боится