Вячеслав Андреев

как встать на учёт ип,как плательщик ЕНВД в москве

Андрей

подать заявление через госуслуги илилично в налогоую

Рита

Ну учитывая, что в самой Москве ЕНВД нет, то никак.
ЕНВД применяется только на присоединенных территориях Новой Москвы: Внуковское, Вороновское, Воскресенское, Десеновское, Кленовское, Краснопахорское, Марушкинское, Михайлово-Ярцевское, "Мосрентген", Новофедоровское, Первомайское, Роговское, Рязановское, Сосенское, Филимонковское, Щаповское, Московский, Киевский, Кокошкино, Троицк, Щербинка.
Если вы имеете постоянную регистрацию в этих районах, но в налоговую нужно подать заявление ЕНВД-2.