Александр Николаев

Можно ли расписаться с иностранцем в г.Волжском?Какие документы нужны?И какой срок подачи заявления?

Игорь

у меня знакомые столкнулись с этим...
1) Он из своей страны должен привезти справку с места жительства, о том что он не состоит в браке, перевести ее на русский и заверить апостилем (не маленькая сумма)
2) Должен сделать перевод своего паспорта на русский и заверить апостилем
3) иметь хоть какую то прописку, встать на учет в УФМС до времени подачи заявления и пока не распишетесь.
4) У нас в стране можно расписаться только после того как прошло 30 дней после подачи заявления.

Ба
Бахриддин

этио вам нужно звонить в загс вашего района- у них там огромный лист бумажек которые нужны иностранцу для заключения брака в РФ

Алла

Булат, вы не правы перевод паспорта не нужен заверить нужно лишь выписку из ЗАГСа по месту жительства, а получать прописку и вставать на учет в УФМС тем более не надо, у меня родители так расписывались 4 месяца назад, у отца прописки Российской до сих пор нет