Андрей

Как приучить уже взрослого щенка делать "дела" на улице?

Взяли щенка лабрадора в 4 месяца,к улице не приучин.В течении месяца перепробовали все:и описиную подстилку с собой брали,и со сна сразу гулять ходили и дома в начале "процесса" останавливали и тащили на улицу,все без толку....ждет когда придем домой и там все делает.Ни разу на улице в туалет он не сходил за все это время....подскажите что делать?

как заставить ХОТЯ БЫ РАЗ на улице сходить? терпит до дома всегда....

Кристюша

приучать, к 6 месяцам может научится, а то и дольше

Jasur Umarov

Обычно приучают маленького щенка делать дома положенные дела в определенном месте.

Юля Лойе

4 мес, это далеко не взрослый. Приучают прогулками, долгими и регулярными.

Лв
Лвыриапылор

У меня щенок на поводке ни в какую в туалет не ходил, тоже до дома терпел. А когда отпустили с поводка, побегал и сходил. Дальше понятно - похвалить, закрепить.

Дмитрий Янушевский

До года может иногда доходить (редко, но бывает) главное не бить, поощрять и терпение. Если есть возможность, больше времени гулять и чаще)

Екатерина Власова

у меня есть лабрадор итак надо ругать когда дома ходит в туалет и поощерять (давать лакомство) когдаходит на улице и моему лабрадору ( Вете) 8 лет
ругать не бить совсем редко в КРАЙНЕМ случае

Наталья Нагорная

наша Грета порой грешила, пока не родила

Ек
Екатерина

как можно дольше гуляйте, пусть с другими собаками общается, потерпите, всё придёт

Александр Александров

Гулять до тех пор, пока не сходит. Пойти на несколько часов.