Ол
Оленька

Как проверить надо ли выравнивать пол?

Галина Козлова

Если для ремонта, то уровнем надо проверять, чтобы наверняка. Чем длиннее, тем достовернее получается замеры. Промерять надо в нескольких местах, чем больше комната, тем больше замеров.
Если ремонт с выравниванием до этого ни разу не делался, то можно даже не тратить время на проверку - гарантировано, что понадобится выравнивать.

Иван Волокитин

Обычно уровнем. Берете уровень подлинней кладете на пол и все видно. Крайний случай возьмите палку ровную потолще положите и посмотрите есть ли просветы на полу между палкой и полом.

Azamat Ablakulov

Для начала надо понять: а так уж необходимо ровнять пол? Ванная - однозначно да, т. к. установка ванны, стиральной машинки требуют, как правило, ровного пола, хотя данные девайсы и регулируются по высоте. Кухня тоже желательно, т. к. газовая плита тоже любит ровный пол.

Как проверить, написали выше, но на уровень я бы не полагалась. Был Упизод на практике, когда плитку по уровню клали, выяснилось, что уровень китайский и кривенький.

Если выяснилась необходимость выравнивания пола, тупо используйте выравнивательную смесь (в любом строительном магазине подскажут, какая лучше) , замешиваете, заливаете и.. . ПРОФИТ.

Petr Podsvirov

уровень, мячик....

А*
Арташ *********

Лазерный нивелир и линейка - наиточнейший способ.
Гидроуровень, нитка-лёска - точный способ.
Длинный уровень 2 или 1.5 м - тоже неплохо.
Мячик отдайте поиграть детям))))

Ан
Анастасия

дедовский способ -это по диагонали от угла до угла натягиваем капроновую верёвку прижав кончики верёвки к полу в углах... натягиваем как струну вдвоём, так будет виден прогиб в полах... или так же с противоположных стен прижав к полам верёвку у стен, и ведём вдоль стен... это самый простой способ усмотреть всю плоскость пола... проверить уклон полов можно мячиком, он покатится в нижнюю часть полов... если есть уровень, то можно вычислить перепад высоты противоположных сторон пола...