Лона

Возможно ли сделать выравнивающую стяжку поверх плавающего пола ГВЛ?

Смонтировали полы на основе лаг, засыпки и 2 слоёв ГВЛ. Спустя 3 года наблюдаю явное изменение уровня пола в проходимых местах помещений. Под весом тела пол прогибается, под мебелью естественно прогиб образуется постоянный.

Могу ли я, сняв, к примеру, один слой ГВЛ налить стяжку в 2 - 2,5 см? Исправит ли она ситуацию и не потрескается ли впоследствии?

Мария Мерс

У тебя стяжка на чем тогда будет держаться на ГВЛ что ли ? ))) Все потрескаеться к херам ! Так как ГВЛ вначале воду с заливки заберет, а потом при ссыхании и веса стяжки диформируется к ебеням! 2 - 2,5 см стяжка будет держаться и не трескаться только на нормальном бетонном перекрытии, даже на утрамбованном щебне может потрескаться при такой толщине !

Anar Hesenli

вам надо полы разобрать и устроить новые, с применением нормальных каркасов и годных материалов