Анас Эль Сайед

ГВЛ на пол, помогите советом

Привет. Подскажите есть ли смысл укладывать ГВЛ на старый пол (вполне ровный) в 1 слой, а не так как советуют везде в 2, если учесть что выравнивания керамзитом не планируется, а простое прикручивание или приклеивание его к доскам.

А так просто хочу подешевле сделать нормальный пол под линолиум

если ГВЛ малость не то, тогда есть ли смысл стелить дсп или двп? и ещё, будет ли это влиять на скрип полов если он будет ещё прокручен саморезами?

Соломенко Виталий

Ну и как ты представляешь не переломается ли ГВЛ под топатом ног.?

Г.
Герой .

ГВЛом вы пол не особо выравяете. . Слишком мягкий он для этого. . Так вы лишь сгладите некоторые мелкие локальные провалы.. .
В два слоя будет то же самое, только это сглаживание будет эффективней. .
Для именно выравнивания больше подходит фанера или ОСП.. . А ГВЛ обычно используют если на пол будет укладываться плитка...

Наталья Нерчу

Только одно! Объясните, ДЛЯ ЧЕГО это делать? И КТО вам это посоветовал ?

Павел Жеребцов

дурью не майтесь, полимерная шпаклевка Шитрок и поверх фанеру от 14 мм, шурупом. Будет ровно и крепко

Ю*
Юлёк ***

лучше сразу меняйте скрипучий пол

Виктор Снигур

ГВЛ немного не то, если уже есть и куда-то надо пристроить - еще куда ни шло, но покупать специально не стал бы.
На мой взгляд есть 2 варианта:
1- выровнять дощатый пол сбив неровности шлифовкой или строганием, прокрутить все доски саморезами чтобы не скрипели, сверху постелить фанеру не тоньше 10мм, прикрутить ее не реже чем 30х30см саморезами с зазором от стен 1 см, шпатлевать швы, постелить линолеум. Полюбоваться работой.
2. не выделываться. выровнять доски сбив неровности, проложив где нужно для выравнивания рубероид ( 1 слой= 1 мм) , прикрутить доски чтобы не скрипели. сверху постелить оргалит с зазором 1 см от стен и швы заклеить тканевой лентой на клею или эпоксидной шпатлевке. Постелить линолеум. Полюбоваться работой.