Вера Котенко

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК Я МОГУ ОТСУДИТЬ ЧАСТЬ ДОМА У МАТЕРИ-АЛКАШКИ?

С 1993 года наша семья (дедушка, бабушка, мать и я, на тот момент, несовершеннолетний) переехала в другой дом. дом оформили на деда, а нас прописали в доме. на данный момент бабушка и дедушка умерли и дом перешёл по праву наследования к матери. мать нигде не работает, постоянно пьёт, приглашает в дом своих друзей-алкоголиков, которые мешают мне спокойно проживать в этом доме (в котором я прописан) , превращает дом в блатхату и бардель, бьют сервизы и учиняют прочие погромы в пьяном состоянии вместе с пьяной матерью. по сути, получается так, что я там полный ноль. даже спать спокойно невозможно от пьяных криков и скандалов.

Rinan Halabiya

это- ее собственность- она может его продать, а Вас - выписать...

Иван Прасолов

Никак.Зарабатывай на свой дом.

Денис Савельев

Сочувствую, но никак.

Ахад Ибрагимов

как мне тебя жаль! странно только почему у матери алкашки сын не алкаш! но это здорово. не сдавайся брат держись. обратись к юристам может чё подскажут

Анна Сердюк

Тебе лет сколько, давно бы ушел и начал самостоятельную жизнь.

Дмитрий Творанович

Ищи жилье и работай. Отсудить ничего не сможешь. Это ее. Бог ей судья.

Елена Гурщенко

попробуй сней потговоритьпо-хорошему, что ты ее сын и никогдаее не оставишь в отличие от
дружков-алкашей. Может она согласиться тебе дом отписать по-хорошему. Если не захочет, то ничего не поделаешь, устраивай сам свою судьбу, строй свой дом. Уходи оттуда, пока ничего плохого не случилось.

Виктория Князева

Никак не можешь.

Владислав Ященко

Никак, если только попробуйте по-хорошему уговорить её продать. Скажите: мама, давайте продадим дом, а на деньги от продажи купим вам и мне жильё. Попробуйте показать ей варианты, где ещё деньги у неё останутся. Обычно те кто пьют, согласны и на меньшую жилплощадь, но лишь бы ещё деньги на руках остались. Плохой, конечно, совет, но так хоть может что-то вам достанется, а то может вообще подарить совершенно постороннему человеку.