Евгений Кудряшов

Могу ли я отсудить долю в квартире у своей не добросовестной матери?

Квартиру нам давали при сносе старого жилья, мне не было 18 лет, но квартиру давали с расчетом и на меня, а потом меня ждал сюрприз, дольщиком я не оказалась. Могу ли я что то предпринять, дабы восстановить справедливость?

Ольга Есенина

можете, через суд

Р;
Рост ;-)

квартиры дают муниципальные, там нет долей

Павел ____________

Когда это было? В 90 годы приватизация на детей не была обязательной. А так можете подать иск об изменении итогов приватизации.

Ольга Осютина

квартира в муниципальной собственности
ни у матери, ни у вас долей нет

Мила Большакова

Вполне возможно, что Вы заблуждаетесь.
Посм. док. на основании которого вселены и занимаете квартиру в н. в.
Если это договор соцнайма. то вы с матерью наниматели и с равными прпвами и обязанностями, и можете на двоих квартиру эту приватизировать в равнодолевую собственность, благо приватизацию продлили опять.
А м. б. квартира предоставлена в собственность матери по договору мены с городом, потому что квартира в сносимом доме принадлежала именно матери на правах собственности.
И та . старая квартира по разным основаниям могла быть матерью в собственность приобретена.
М. б. она купила ее в собственность,
или по договору дарения получила в собственность,
или по наследству в собственность,
или это квартира в ЖСК с выплач. паем и поэтому в собственности у нее,
а м. б. это приватизированная до лета 94 года квартира, когда несоверш. в договоры приватиз. не вносились обязательно.
Так что ваших прав и не нарушал никто и нарушить не мог.

Ан
Антон

Надо изучить документы основания предоставления жилья.. . Возможно Вы заблуждаетесь (
Судится можно по любому поводу.. . Но есть ли возможность отсудить что либо? Вот в чём вопрос!! !
Для конкретного ответа надо обратиться к адвокату.. . и в СУД