Саша Хныкин

При разводе имеет ли жена на право проживать в квартире моей матери? И могу ли я отсудить свою долю?

Я - гражданин Белоруссии. В квартире моей матери
(собственницы приватизированной квартиры) прописан я, мой несовершеннолетний
ребёнок, мой отец и моя мать. Жена прописана по месту жительства её родителей,
но проживает в квартире моей матери. При разводе имеет ли жена на право проживать
в квартире моей матери? И могу ли я отсудить свою долю?

Pa
Pavel

Что именно вы собрались отсуживать? у вас пока нет ничего. вы только теоретически будущий наследник своей матери, которой как я понял пока принадлежит ВСЯ квартира. Никакой доли у вас пока нет. только после вступления в наследство!
Жена ваша живет на птичьих правах.
В любую секунду пинок под зад и лети птица в края далекие.
Ребенок ваш прописан. но и только, доли не имеет. только как наследник после ВАС !

Анастасия

Ни ты, ни твоя жена не имеете никакого права на квартиру и можете проживать в ней только с согласия собственника, который в любое время по своему усмотрению может вас выселить через суд.

Юлия Говенько

Она и будучи женой, там проживать не имела права.

Александра Черникова

Жена не имеет права проживать там, где не прописана, тем более в квартире бывшей свекрови. Вы, хоть и сын, не вправе претендовать даже на один метр в квартире, собственником которой вы не являетесь.

Алексей Зиновьев

ниче никто не может. мать же ж собственник

Саша Бурдин

Никаких прав проживать в вашей квартире после развода у нее нет.

Dorin

У Вас нет никакой доли.
А жену с ребёнком куда? На улицу?

В.
Валентин ...

А у кого отсуживать то собрался? У матери?