Елена Захарова

Что называется периметром многоугольника? ....

Наталья Вега

периметром многоугольника называют сумму длин всех сторон.

Владимир Колесникович

Многоуго́льник — это геометрическая фигура, определяется как замкнутая ломаная.
Вершины ломаной называются вершинами многоугольника, а отрезки — сторонами многоугольника.
Отрезки, соединяющие несоседние вершины многоугольника, называются диагоналями.
Периметр многоугольника - это сумма длин всех многоугольника.