Екатерина Криворучко (Остроушко)

Что называют многоугольником??? Подскажите пожалуйста

Ирина Дегтярёва

Многоугольником называется фигура,ограниченная прямыми линиями, называемыми сторонами.

Julia Belyakova

геометрическая фигура у к-рых равны все его углы и равны все его стороны

Михаил Якунин

Много углов у него..

Вероника Размашкина

Многоугольник — это геометрическая фигура, обычно определяется как замкнутая ломаная.

Лю
Людмила

Многоуго́льник — это геометрическая фигура, обычно определяется как замкнутая ломаная.
Существуют три различных варианта определения многоугольника:
Плоская замкнутая ломаная;
Плоская замкнутая ломаная без самопересечений;
Часть плоскости, ограниченная замкнутой ломаной.
В любом случае, вершины ломаной называются вершинами многоугольника, а отрезки — сторонами многоугольника.
Связанные определения

Вершины многоугольника называются соседними, если они являются концами одной из его сторон.
Отрезки, соединяющие несоседние вершины многоугольника, называются диагоналями.
Углом (или внутренним углом) многоугольника при данной вершине называется угол, образованный его сторонами, сходящимися в этой вершине, и находящийся во внутренней области многоугольника. В частности, угол может превосходить 180°, если многоугольник невыпуклый.
Внешним углом выпуклого многоугольника при данной вершине называется угол, смежный внутреннему углу многоугольника при этой вершине. В общем случае внешний угол это разность между 180° и внутренним углом, он может принимать значения от -180° до 180°.

Наталия

Плоская геометричесая фигура, имеющая углы, и образованная замкнутой ломанной линией.

Турдукулов Медетбек

геометрическая фигура, ограниченная n-звенной замкнутой ломаной линией без самопересечений

Яковлев Дмитрий

Первые 3 ответа - совсем неверные.