Елена

можно ли стрич кота шотландца чтоб избавиться от блох?

Никак не могу избавить кота от блох.Что только ни делала- и капли на холку- уже раз 5(через каждые 3 недели)..но ненадолго хватало..и квартиру дезинф. БУТЕКСОМ..И шампунем купала раз в неделю-ну ничего не помогает.Опять куча блох. Скажите-а можно его постричь наголо и выкупать шампунем от блох? отрастёт ли потом шерсть? и не вредно ли это?

Dima Maksimov

для начала сразу спец.шампунем

Дмитрий

неостомазан, вымыли, через 3-5 дней повторили, так как Вы убиваете взрослых, а яйца остаются, нужно прекратить замкнутый круг, мойте неостомазаном, пока яйца тоже исчезнут, чтобы нечему было вылупиться. проверить все подстилки, так где спит, ест, чтобы нигде не было блох. стрижка Вам тут никак не поможет..

Елена Копаница

Кот может умереть если его потстричь! Лутше сходите к варчу, купи ошейник и крем от блох. Должно помочь.

Аня Царькова

Не допускайте контакта с другими кошками и продолжайте мыть и капли капать, не издевайтесь над животным, да еще и на зиму.

Дп
Дпомпвл

стрижка от блох не поможет, покупайте хорошие противоблошиное средства, например адвантейдж хороший препарат, и еще нужно обязательно проглистогонить

Рустам Юсупов

1. А после помывки кота вы с его подстилкой(и всеми местами, где он спит) что-нибудь делали? Откуда он иначе блох взять мог? С улицы?
2. А точно остались блохи? Может у него просто их старые укусы чешутся, а вы еще сильнее эти места раздражаете.
3. Стрижка не самая лучшая идея. Блохи могут жить на ковре, в подстилке или забиться в любую щель, и вылезать из нее только для того, чтобы покусать кота. Пожалейте его!
4. Возможно, блохи эволюционировали и к действующим веществам этого шампуня уже выработался иммунитет. Может попробовать сменить шампунь? И следите обязательно, чтобы блохи на голову не залезали - начинайте мыть кота с шеи.

Тут пара названий средств есть: http://devushkam.info/dom/214-kak-izbavit-koshku-ot-bloh.html
_______________________________________________
Прочитала ваш предыдущий вопрос. Так скорее всего это не с него блохи, а подвальные. Тогда не мучьте кота - все равно не поможет.
Раз уж в доме и животное и ребенок, попробуйте купить в аптеке (или привести из деревни) полынь. Как понимаю, понадобится много.
После генеральной уборки (все вещи в шкафах перетрясти, всю мебель осмотреть, обтереть, все перемыть, в том числе кота) нужно разбросать повсюду эту полынь. И не трогать ее неделю. Блохи уйдут.
Возможно придется еще как-то уменьшать влажность воздуха в квартире. Вроде бы они плохо переносят сухой воздух.

Или вызывайте профессионалов и ищите к кому на пару дней переехать можно.

Надежда Вечканова

Видите ли, у кошек более высокая температура тела. Если обычную мохнатую кошку постричь, то она может легко простудиться от переохлаждения.

Вам надо вначале понять откуда берутся блохи? Потому что они у вас явно откуда-то со стороны появляются, если вы несколько раз уже выводили.. . Кот выходит на улицу? Общается с другими кошками? Есть рядом какие-то другие выходящие на улицу животные, которые могут блох притащить?

А пока поищите в зоомагазине специальные ошейники от блох. Если блохи заводятся постоянно, то такой ошейник может помочь.

Андрей Новиков

А спреи и ошейника не пробовали?

Ва
Валерия

Посоветуйтесь с ветом, вообще очень странно, у меня в доме шотландец и кобель овчарки, у собаки конечно блошки бывают, но у кота ни разу за четыре года не видели. Хотя в одном доме и пес и кися.