Серёга Горбулин

Что взять в зимний лагерь? Зимой еду в лагерь, что нужно взять девочке (15 лет)?

Ка
Катик

ОДЕЖДА (Вещи желательно пометить):
головной убор (теплая вязаная шапка, а также шарф),
джинсы или брюки,
перчатки или варежки для улицы,
теплая куртка (пальто, пуховик или дубленка),
куртка теплая водонепроницаемая и спортивные зимние штаны или джинсы с утеплением (для участия в спортивных играх и прогулках на свежем воздухе)
теплая кофта (свитер теплый, толстовка или водолазка),
рубашка,
трико (или другая одежда) для пребывания в помещении,
костюм для занятий спортом в помещении,
футболки 2 шт.
плавки 1 шт (если есть крытый плавательный бассейн)
трусы 2 шт.
майка 1 шт.
носки 3 пары (включая теплые носки)
платки носовые 2 шт.
ночная рубашка или пижама (если ребенок дома использует это дома).
красивая одежда для дискотек и других творческих мероприятий.
девочкам теплые колготки!
ОБУВЬ:
шлёпки-тапки для помещения,
теплая, непромокаемая обувь,
кроссовки для улицы,
спортивная обувь для помещения (кеды).
ГИГИЕНА:
Жидкое мыло, гель для душа.
Шампунь – лучше одноразовые пакетики.
Тюбик пасты
Зубная щетка
Пачка одноразовых платков.
Влажные салфетки.
Для юношей - станок бритвенный. Для девушек – прокладки, тампоны.
Для подростков: роликовый дезодорант со слабым ароматом.
Маленькие безопасные ножницы.
БУМАГИ (Сделайте копии всех документов)
Личные документы (свидетельство, паспорт, загранпаспорт)
Медицинскую справку.
Анкету.
Согласие с правилами и распорядком лагеря.
Копию медполиса.
Путевку.
Деньги.
Тетрадку для рисования. Плюс ручки и карандаши.
Журнальчик, полистать. Или небольшую книжку - для тех, кто любит читать.
Несколько приличных фотографий своих приключений, показать новым друзьям.
Записка в сумку: ФИО, телефон родителей, адрес домашний, адрес лагеря. На тот случай, если потеряют или перепутают сумку, чемодан, а может, и самого ребенка – многие не помнят этих данных!
ПРОЧИЕ ПРЕДМЕТЫ
Фонарь. Лучше светодиодный.
Очки для плавания. Обязательно!!! (если есть крытый плавательный бассейн)
Игра, игрушка (мягкая).
Небольшая забава для маскарада, фокусов. Маска и т. д.
Нитки двух цветов и пару иголок.
Пачка активированного угля. Универсальное противоядие, впитывающее токсины.
Средства от укачивания (гомеопатические конфеты, аэрон и т. д.) – тем, кто в них нуждается. Будем долго ехать в автобусе.
Лейкопластырь.
Несколько пластиковых пакетов.
Кружка и миска (пластмассовые), ложка. (Если в лагере не предусмотренно своей)
ЕДА
Еду можно не брать вообще.
БАГАЖ
Сумка.
Небольшой рюкзак (как ручная кладь и для походов).

НЕ БРАТЬ

Не желательно брать вещи:
слишком тяжелые
хрупкие;
секретно-интимные (которые могут стать объектом насмешки);
парфюмерию в стеклянном флаконе (разобъется);
мобильники со множеством игр – дети часто с ними возятся и теряют;
пышные мочалки – они не высыхают;
большие флаконы шампуня – дети забывают их в душе;
бумажники.
Запрещено брать:
дорогостоящие вещи (ювелирные изделия, дорогую аппаратуру);
скоропортящиеся продукты;
спички, зажигалки, свечи, пиротехнические средства;
электронагревательные приборы;
сигареты, спиртные напитки;
режущие и колющие предметы (опасные ножницы, ножи, спицы, рабочий инструмент);
наркотические средства и транквилизаторы, сильнодействующие лекарства (если есть необходимость, их передают врачу).

Olya Zimnova

Если следить за здоровьем и отдыхом, то лучше в паломнические места с семьей это более привлекательное и незабываемое впечатление Ангелов вам [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] +

Евгений М

Если будет там бассейн , то и для бассейна ( по опыту моих внучек ) , а так одежду для улицы и одежду для помещений . Если лагерь спортивный - само собой спортивный костюм в первую очередь , полотенце парочку хотя бы - для душа и для умывания , зубную пасту и щетку , мыло и шампуни , я брала бигуди часто , когда запрещали еще - мы на ленточки завивались )) А то и косичками мелкими , сейчас вроде не запрещают мелкие косички - моим очень идет такая прическа )
Ну белья смотри сама - как стирать будешь , может даже трусиков то побольше взять и носочков . Платочки носовые ( можно бумажные ) Салфетки влажные гигиенические , туалетную бумагу само собой , прокладки . если нужны , хотя бы ежедневки на липучке . По поводу лифчиков - это как мама посоветует , мои носят топики типа маеечек , удобнее так одевать и снимать и стирать ))

Георгий Тараканов

Зайдите на сайт вашего лагеря, обычно организаторы размещают памятки, что нужно, можно и нельзя брать в лагерь.