Толкователь Снов

чтоб развалить любую страну нужно чтоб 80% промышлености было военной, и любая сдохнет?

сдохнет сама , СССР БЫЛ ТАКОЙ РАСКЛАД 80% ПРОМЫШЛЕНОСТИ БЫЛО ВОЕННЫМ.

НЕУЖЕЛИ ЭТО НАМ АМЕРЫ ТАНКОВЫХ ЗАВОДОВОВ ПОНАСТРОИЛИ и ракетных ?)))

Дмитрий Монастырев

Нет, чтоб развалить страну - достаточно такое правительство иметь и такой народ и она раз валится сама

Фанис Фехретдинов

нет надо просто уничтожить всю промышленность .как меченный мудак и сделал.!!!

Дмитрий Юдин

Это правда. Вот в США нет как таковой военной промышленности. Гражданской и военной техникой занимаются одни и те же частные фирмы и корпорации. Так они и военную мощь способны наращивать, и своим гражданам обеспечивают высокий жизненный уровень.

Сергей. Покатов.

Наоборот)) Например США отказались от выпуска бытовой техники, эйпл весь делает Китай и многое другое. Двигатель экономики США это их ВПК, потому что это самая высокотехнологичная отрасль, а там где высокие технологии, там высококлассные специолисты, которые обеспечивают приемственность поколений. Большинство из тех достижений, которыми мы пользуемся это военные разработки и даже интернет. Россия ещё хранит наследие СССР это сильный военно-промышленный комплекс и пока ещё что то осталось это нужно развивать иначе точно развалимся.
Кол ты себе воткни в тупую башку, Витя, посмотри из чего состоят индексы экономики США, посмотри на чём поднялась Германия после полного разгрома в Первой Мировой. Военная промышленность задействует все отрасли, главное грамотное распределение новых технологий на гражданское производство, вот об этом в СССР думали мало.

Юлия Борисова

А экономика сырьевой.

Виталий Титов

Ну не ври нагло.Германия в 30е за счёт её поднялась.Так что ваши не пляшут,дорогой!

pe
petrovalv

Развалить страну могут бездействие и беспечность, а работа ( пусть даже военная) никак не развалит страну, общее дело сплачивает, а беспечность и праздность развращает и делает человека слабым.

Максим

Абсолютно верно! До определенной стадии, война является двигателем прогресса, пока война не становится войной на истощение. Для нормального развития нужна сбалансированная экономика. Иначе все положительные стороны гонки вооружений, обернутся отрицательными сторонами. Что в итоге и случилось с Совком...

Ма
Малаша

Вообще-то все изобретения от военки. Вот ты, дибил, сейчас тут строчишь и не понимаешь, что это всё только от военки.
А дибил, потому что даже основ экономики у яндекса не можешь спросить, где четко и ясно из-за чего рухнул СССР

Ел
Елена

у кавказца спроси!

Оксана Иванова

США проводят испытание нового самолета

Американские военные проводят над Тихим океаном испытания беспилотного летательного аппарата, который может развивать скорость, в 6 раз превышающую скорость звука.

Представитель базы «Эдвардс» ВВС США Джон Хэйр подтвердил, что бомбардировщик B-52 отправился в полет с прикрепленным к нему экспериментальным летательным аппаратом, но ничего не сообщил о статусе испытательного полета.

ВВС США сообщили, что бомбардировщик должен был сбросить экспериментальный аппарат WaveRider на высоте примерно 15 тысяч метров. После чего твердотопливный ракетный ускоритель и двигатель должны были разогнать аппарат, по своей форме напоминающий ракету, до скорости в 7300 километров в час, что в 6 раз превышает скорость звука.

Предполагалось, что за 5 минут своего полета WaveRider должен был выйти на высоту в 21 тысячу метров и затем упасть в океан. Представители военных говорят, что не собираются доставать его. В ходе испытаний в мае 2010 года другой летательный аппарат достиг скорости, в пять раз превышающей скорость звука, но испытания завершились досрочно из-за технических проблем.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Nfgo7vaZFNk

Серых Ирина

В таком случае, 80 процентов военной промышленности, для этого будет вполне достаточно.

Катя Соловова

Амеры прогнали дезу про СОИ. Вот тут наши и поставили бюджет на военные рельсы.