Елена Павлова

Кто придумал эти молитвы? Лучше поспать лишние пол часа, больше пользы будет, верно?

Алина Ерёмина

Эти молитвы придумали язычники, а хитрые христиане радостно их спёрли а потом обвинили язычников во всём, чём только можно. Но смыслв них есть, особенно если ты в голову стукнутый религией, хороший самогипноз получается.

Максим Берёзкин

ПопЫ, страдающие бессонницей. Конечно поспать

Антоха

Пока спите спокойно, слава Богу! Просто благодарите его, что у вас всё прекрасно в жизни. Молитва, мольба о чем - либо происходит чаще от бед с которыми непосильно справиться человеку. Иногда я называю молитву ябедой к Богу, неким плачем с просьбой о помощи. Люди часто не осознают, что остаться одному невозможно, ибо всегда создатель рядом. Просите и дано будет. Только по разному просят люди.. . пример:
Олигарх с толстой свечей стоит молча в храме. Рядом повизгивает слезами нищий и просит кусок хлеба. Олигарха взрывает: "Слушай ты.. , сколько тебе надо для счастья? "
Ну... ну. . булку хлеба и.... и.... и стакан молока, если можно.
" На вот тебе 1000 р. и не беспокой господа по пустякам! "
ВЫВОД - просим мы только то, чего нам не хватает! Дано будет!

Сергей Кабыко

Иисус тоже был против многословия

Дашутка

Уверен, что с совестью надо родиться, её нельзя приобрести.

Владимир V!sk@s

молитва-это общение с Богом. Если вы безбожник и внутри у вас духовная пустота, то можете спать хоть всю жизнь, ваше право.

Наталья Чахалова

Попробуйте...) Искренне, от сердца и с абсолютной верой.... И рядом с вами уже будет не один ангел...

Алексей Зайцев

Молитвы, мантры, наговоры, медитации, прочая лабуда - все это просто методы запуска определенных психических центров, не более)) )
Кстати, все они фантастически жрут энергию, хуже - только ИСС.
И еще, никакого общения с богом при этом не происходит. Это исключительно работа самого человека. Потому я многим и говорю - "от ваших молитв толку не будет".
Многие христиане возразят с фанатичным блеском - "но я же чувствую Бога! ". Да нифига они не чувствуют, кроме эндорфинов. Стоит им разок употребить наркоту - и они с удивлением обнаруживают, что ощущения идентичны. Так что большинство христиан - просто наркоманы, только естественного происхождения, так сказать.
Творец - глух, а молитвы - работа самого человека. Вот вам вся премудрость.
Так что здоровый сон, разумеется полезнее для вас, нежели попытка сделать нечто, что вне вашего понимания, с помощью того, что вы также не понимаете.

Любовь Попова

Это некая разновидность аутотренинга. Самосовершенствование, медитация. При правильном подходе, реально благотворно влияет на человека.