Елена Кокорева

как вы думайте можно-ли за неделю обучить дворнягу основным командам?

Михаил Fox

Нет! Потому что 90% собаковладельцев путают понятия "обучить команде" и "познакомить с командой". Вот познакомить с командами вы можете. А обучить, т. е. добиться беспрекословного выполнения команды в ЛЮБЫХ условиях - нереально. Даже со служебной собакой надо отрабатывать и отрабатывать.

Софья Кравцова

за неделю с места в карьер?при обучении есть принципы от простого к сложному и постоянное оттачивание команд и закрепление,за неделю можно поверхностно пройтись по всем и запутать собаку ,либо хорошенько научить паре необходимых

Дмитрий Чиховский

Да,можно.Вообще мне кажется что одни из самых умных собак-это дворняги.Не зря же в космос дворняги(Белка и Стрелка) полетели.

Артём Иванов

можно конечно

Ksю Анатоlьevна

Зависит от "породы дворняги")),, от её способностей, но скорей нет чем да!!))

Ольга Толкачёва

За неделю ни одну собаку полному набору команд не обучить. А вообще дворняги - абсолютно нормально обучаемые собаки.

Алёна О

Дворнягу, одну из самых наитупых представителей рода собачьего? НЕТ!

Ольга Бортникова

Видела обученную дворнягу ОКД 1-ая степень+ЗКС, только это долгий и сложный путь, в котором 70%успеха зависит от вас. И к чему такая спешка? Вы то сами способны научится чему то новому всего за 2 недели?

Ирина Белоущенко

Некоторых можно, но большинство такими способностями не обладают))

Оксана Тосун

нет, показать можно. но добиться выполнения чистого в любых условиях и при любых внешних раздражителях-нет