Ко
Костя

как обучить щенка основным командам

Ка
Катюша

Вкратце: дается (четко и всегда одинаково) команда, делается всё,чтобы она была выполнена -далее не позже чем, через 2 сек положительное подкрепление (вкусняшка, игра, похвала), 3-4 раза повтор, через 5-10 минут опять повтор, далее, если связь между командой и выполнением усвоена-периодическое повторение.
Самое простое-купите книжку по начальной дрессировке или посмотрите материалы в инете на тему: курс общего послушания собаки. Потом идите на площадку к дрессировщику и занимайтесь. Самое главное-дрессировщик вам покажет наглядно, применительно именно к вашей собаке и вам, как и что надо делать. Удачи!

Оксана Леонова

Смотря что для вас основные, для меня основные-это весь курс ОКД, но как я поняла, вас нужны самые-самые необходимые, это"ко мне","место","нельзя" и "рядом",в двух словах все это не опишешь, много нюансов, а сами наделаете ошибок, в результате собака просто не будет ничего выполнять, мой совет: обратитесь на площадку и под руководством инструктора в группе вы будете учить щенка, чему надо.

Колян

Сначала надо показать, что надо делать щенку. Если "Апорт"то собачки обычно всегда бегут за игрушкой, палочкой. Тогда надо его приманить вкусняшкей. Она подойдет и ты обменяешь "Апорт"за вкусняшку. СОБАКА ДОЛЖНА ПОНЯТЬ, ЧТО ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ КОМАНДЫ ОНА ПОЛУЧАЕТ ВКУСНЕНЬКОЕ! Тогда она с удовольствием будет выполнять и последующие команды! Удачи!

El
Elya

Как все. Нет опыта, идете к кинологу, ставите перед ним задачу и обучаете.

Елена Сафарова

Читайте в инете инфу как учить команды и смотрите видео.