Майрамбек Тагаев

Могу ли я все еще претендовать на тройку по химии и физике?

В общем я поступил в престижный технический вуз, там есть такие предметы, как химия и физика. И есть такое понятие, как рейтинг. В общем за пол года у нас есть две рейтинговые недели, за первую максимум можно получить 20 баллов по каждому предмету, за вторую - 30 баллов. И эти 50 баллов являются половиной оценки, вторые 50 баллов мы получаем на экзамене/зачете. Тройка начинается с 41 балла из 100.

За первый рейтинг я получил по химии и физике по 4 балла из 20. Если скажем за второй рейтинг я получаю по 6 баллов из 30 и в сумме имею 10 баллов из 50, могу ли я набрать 31 балл на экзамене и таки получить тройку по этим предметам, или же меня к этим самой сессии тупо не допустят? (я просто не знаю, есть ли вообще такое понятие, как допуск к сессии по результатам рейтинга).

Тарина

Могут и не допустить из-за того что не набрал 50% баллов от половинной оценки.