Алишер Шомурадов

могу ли я претендовать на жилье

мы живем в комнате 13 метров я муж и двое маленьких разнополых детей!!!! вообще я слышала если дети разнополые они должны спать раздельно!!

Анжелика Карягина

А мне в администрации сказали, что до 12 лет дети разнополыми не считаются и это не шутка именно так мне и было сказано, когда вместо трёхкомнатной квартиры нам дали двух, дочери было 4 года, сыну три, это было 25 лет назад, потом мы опять встали в очередь на расширение, когда дети подросли, но так до сих пор и стоим

Алёна Полещук

На каком основании в этой комнате проживаете?
Снимаете? Собственники? По договору соц. найма?
Надеюсь, разнополые дети спят не в одной кровати, а раздельно.
Вот Вам и ответ, исходя из тех данных, что Вы описали.

Привет Alexandr

мы с сыном живем в двух смежных комнатах 19 и 16 кв. м. , и иногда меня эта теснота просто с ума сводит! Когда-то мы жили в общаге в 12-метровой комнате. А как можно жить на 13 метрах вчетвером - я вообще не представляю. Постарайтесь быстро собрать документы и отнести их в администрацию для постановки на очередь на улучшение жилищных условий. С метражом у вас все хорошо (плохо, но для очереди хорошо) , остается только доказать малообеспеченность - размер дохода ниже прожиточного минимума.

Марина Волкова(Лапенкова)

Если в Вашем городе существует очередь на жильё, то Вам уже давно пора в ней быть....

Андрей Крюков

просто живете, НЕ СОБСТВЕННИКИ?
Идите в адмигнистрацию района и призайтесь нуждющимися в улучшение уил. условий и через века может и получите

Al
Almaz

Даже если и неразнополые дети, то вы можете встать на очередь по улучшению жилья, поскольку на одного человека в квартире полагается 10 кв. метров.
Если у вас муниципальная квартира, то вам следует узнать существуют ли жилищные программы в вашем городе, см. ссылку по аналогии возможно и у вас есть такое.