Maria Tolkacheva

Как сделать чтоб муж не претендовал на жилье взятое в ипотеку?

Как нужно и где оформить документы?? ? Берем жилье основную сумму дают мои родители+ мат капитал, а оставшиеся 400 тр берем в банке. Хотелось бы обезопасить себя, от дележки жилья. Муж согласен оформить все документально, от всего он отказывается. Подскажите, как можно это оформить, с помощью каких договоров???

Сергей Смирнов

Странные у Вас взаимоотношения с мужем, на хрена выходили замуж если ему не доверяете?
У вас один выход - это составить брачный договор и зарегистрировать его у нотариуса, где будет предусмотрен раздельный режим имущества супругов, и обязательства по содержанию несовершеннолетних детей обоими супругами 🙂

Елена Тимошина

Что касается мужа - брачный договор ! 🙂 Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению ! 🙂
Что касается несовершеннолетних детей, то при покупке жилого помещения за семейный ( материнский ) капитал они должны стать участниками долевой собственности, так что делиться всё равно придётся ! 🙂

Ал
Александр

Согласна с Лука. Только чой-то непонятно мне: мат капитал почему делится на всех членов семьи? На мать и детей - да. При покупке квартиры дети обязательно будут сособственниками долей. При заключении брачного договора муж в собственниках значиться не будет, и при разделе имущества не будет претендовать. Правда имейте в виду, что любой договор можно оспорить, в том числе и брачный.

Анна Anna

либо развестись или брачный договор. Однако не следует забывать о мат. капиталле вложения от которого делятся на всех членов семьи.
Т. е в вашем случае абсолютный результат практически невозможен.