Юрий Николаевич

Могу ля я претендовать на расширение жил. площади?

Прописаны трое человек. Я, мать и брат. Квартира двухкомнатная. В одно комнате я с матерью, брат в другой. Мне сказали что мы может встать в очередь на квартиру. Действительно ли это возможно? общая площадь квартиры 53.2 кв. м.

Натали Петруня

Если она не приватизирована, то можно встать в очередь, но с 1 марта этого года приватизация становиться платной. Вы уже не успеете ее бесплатно приватизировать.

El
Elizaveta

Илья - фантазер!
Я не профи, но приватизация тут ни при чем. (но, говорят, это делают за неделю и можно успеть! )
На очередь ставят только, если не хватает метров - (у вас излишки!!!) , семья должна быть нищей - доход не выше какой-то нормы на всех, возможно еще что-то. И ждать лет 500...
Приватизируйте, добавляйте денег и разъезжайтесь.

Митрофанова Анна

Ваша семья из трех человек занимает двушку такой площади, и на каждого - больше учетной нормы. Какой бы не была учетная норма в вашем городе, вряд ли она 18 м на чела. 18 м- это норма предоставления, а учетная- гораздо меньше.
На жилучет ставят только если меньше учетной нормы на чела и малоимущие.