Алексей Батькович

Расширение жил площади, молодая семья.

Мы прописаны в двушке общ. площ. 27 кв/м, квартира не приватизирована, стоим на расширении, можем ли мы потребовать в сельсовете выделить нам участок земли под постройку? и обязаны ли они выполнить наше требование? Спасибо заранее!

Alsou Alsou

Читайте ст. ст. 28 - 33, 37, 38 ЗК РФ, п. 5) ч. 1 ст. 56 ЖК РФ !

Наталия Губанова

Требовать не имеете права. просить - да. Купить, арендовать. Трое детей - могут предоставить бесплатно. Участок можете выбрать. Обратитесь к юристу.