***светлана ***

Как получить жилье молодой семье?

Здравствуйте подскажите пожалуйста хотим с женой встать на очередь на жилье, женаты 3 месяца жена на 2 месяце беременности живем у моих родителей жена не работает, нам 21 год обоим, подскажите что да как

Dasha Maslikova

Не как, надо выйти с интернета и идти работать ))))

Елена Хлякина

Даром-никак. Можно заработать и купить.

Lubov

Зачем очередь? Дефицита нет идёте и покупаете на любой вкус размер и кошелек

Татьяна Фруктова

Согласен с Прикольной Ольгой. Какая очередь, один гемморой. Выбираешь и платишь деньги, без всякой очереди, на любой цвет и вкус, с мебелью и без.

Юля Андреева

Можете, подтвердив вашу нуждаемость в улучшении жилищных условий и достаточность средств для погашения ипотеки. тогда сможете встать на очередь по программе Молодая семья.

Александр Тян

Да не как! Пока сам не построишь !

Игорь Крысин

Во многих городах есть программы строительства и кредитования молодых семей для этих целей, узнавайте обо всем подробнее в органах социальной защиты по вашему месту жительства, именно там этими вопросами и занимаются. Для справки. Молодой семьей считаются люди до 28 лет, им жилье обходится примерно в два раза дешевле чем другим.

Светлана Быличкина

Трудная ситуация.. . Понимаю.
Совет номер один: нужно работать.

К вашему сведению.. .

Есть специальности с предоставлением с жилья, за подробностями - в Ц. Занятости

Солдатам-контрактникам с семьей даю жилье - как минимум комнату в общаге.

В ипотеку я бы не полез. . .это как петля на шее. Уж лучше снимать комнату в общаге с верой в светлое будущее. . .

На любителя: житье-бытье на даче. Но с беременной или детьми не прокатит. К примеру, мои соседи по даче выживают на даче в 50-градусный мороз, и так каждую зиму))

Евгений Адамов

для этого вам нужно внимательно узнавать о всех действующих программах. Сейчас многое отмениили.