Ира Алёхина

Что изображено на фото? И зачем\почему это всё так происходит? (ФОТО)

Дима Попов

Газпром построил Северный и Южный поток.
Уголь стал неэкономичным, да и атмосферу загрязняет.

Сергей Агашков

"Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет."
-А.Блок

Ангелина Шведчикова

шахтеры бастуют

Костя Травкин

www.rosbalt.ru/main/2012/07/11/1009463.html

МАДРИД, 11 июля 2012 года. Тысячи испанских шахтеров прибылив Мадрид для проведения акций протеста в связи с правительственными мерами жесткой экономии в горнорудной промышленности.

Как передает радио "Свобода", накануне две колонны шахтеров встретились в пригородах Мадрида и прошли по главным улицам испанской столицы. К ним присоединились тысячи сочувствующих горожан. Вторая подобная акция должна пройти сегодня утром. Профсоюзы рассчитывают собрать около 25 тыс. протестующих.

Горняки жалуются на сокращения тысяч рабочих мест в отрасли и значительные сокращения государственных субсидий, которые проводит правительство консерваторов, пришедшее к власти в минувшем декабре.

По словам протестующих, они должны дать понять правительству, что шахтерские деревни должны выжить, как и добыча угля, который является дешевым источником энергии.

Напомним, что бессрочная забастовка шахтеров продолжается в Испании уже второй месяц. Поводом к ней стало решение правительства Мариано Рахоя в рамках реализации мер жесткой экономии в стране сократить на 63% государственные субсидии на добычу угля. Представители профсоюзов опасаются, что сокращение субсидий может привести к краху угледобывающей отрасли страны и оставить без работы несколько десятков тысяч человек. При этом безработица в Испании уже превышает 25%, по данному показателю страна занимает первое место в Европе.

www.youtube.com/watch?v=X1q3mA6fxPA

Ан
Андрей

Забастовка шахтеров в Испании.
Шахтеры протестуют против решения правительства сократить на 63% государственные субсидии на добычу угля.

Анастасия Ермакова

Круто! Вот в "Рашке" кровососы обгадились, бы... Это не "хомячки"...:))))