Николай

Доброго всем, АвтоМото! "В Белоруссии хотят ввести налог на тунеядство". Что это? Как это?

Понимаю что вопрос не в ту тему, но слышал новость в машине, по "дорожному" радио. Может кто из Белоруссии есть поясните. Это получается остался без работы , не можешь толком устроится, а потом еще и налог за это платить?

Юля Лойе

ну подход-то неплох...не платишь в казну из зарплаты-плати за халявную медицину и учёбу...Батька знает что делает)

Евгений Чукуров

бред какойто, у человека нет источника дохода, а его еще за это и налогом облагать, если вы помните, в союзе за тунеядство привлекали к принудительным работам, представьте ситуацию: мать пенсионерка сын алкаш с ней живет нигде неработает и на бабкиной пенсии харчуется, что еще с бабули налог брать? ? ведь сынка она заставить работать неможет и выгнать тоже, Лукашенко маразмом страдать начал, Тогда бы уже трудовые лагеря создавал для тунеядцев, принудительные

Vitalie Onceanu

ну так-то верно - мне тож неохота платить за тунеядцев.. .
предложений по работе - не то что бы много, но есть, пусть и малую з/п, иди работай и не ленись тока.. .
свободная работа - оформляй ИП и плати налоги законно.. .

здарова !

Нина Москвина

Неоднозначно тут... получается, что одна часть населения платит за свободу другой части населения - это нечестно! Возможно, нужно перенять белорусский опыт, возможно, нужно перенять опыт Советского Союза, и прямо по-жесткому наказывать тех, кто считает возможным жить на халяву - брать все льготы, бесплатное здравоохранение и образование, и при этом не платить налоги, делать вид, что он нигде не работает. Я сижу дома, ничего не делаю. Но при этом, как только что-то заболит, и скорую вызвать - пожалуйста, и все остальное. Тут надо решать для себя: либо ты получаешь все, что положено гражданину России, но и ты ведешь себя соответственно, то есть, это не только права, но и обязанности. Как говорил Кеннеди: "Не спрашивай, что страна может сделать для тебя, а спроси, что ты можешь сделать для своей страны?"

я скорее ЗА, чем против.