Ольга Родникова

В Белоруссии решили вновь ввести статью за тунеядство, государство решило помочь людям с работой? (вн)

В Кодекс об административных правонарушениях может быть возвращена норма, позволяющая привлекать к ответственности граждан, которые не работают и уклоняются от трудоустройства. Данный вопрос был поднят на совещании у президента страны Александра Лукашенко. "Хотите вернуть понятие "тунеядство" - возвращайте. Это будет понятнее для народа. Ничего доброго, что было в советские времена сделано, отбрасывать, в том числе и терминологию, не надо", - сказал он. При этом потребовал любыми известными способами заставить бездельников работать, прекратить бесплатно раздавать государственные блага. "До 1 января принять меры, чтобы все работали, заставить всех работать! " - сказал глава государства. "Как мне докладывают, около 500 тыс. наших граждан не задействованы в экономике страны. Пусть 100 тыс. - это домохозяйки и работающие на собственном подворье. А 400 тыс. чем занимаются? За чей счет живут? " - отметил Лукашенко. По его словам, "пора прекращать это иждивенчество, 400 тыс. должны быть вовлечены именем революции в работу".

Алексей

Батка в корень зрит...