Ay
Aysidora

А в СССР вопрос о наркотиках был ?

в школах . Курили, хулиганили комсомольцы, но были уверены, что завтра будет всё хорошо и влюблялись рано и рожали рано .

Максим Кизанд

Ясен перец. Марафетчики то были.

Сергей Ивлев

был----синтетики было меньше

Александра

Так остро не стоял. Я, например, жил в рабочем районе, среди гопников ( да я и сам такой))) .
Где купить - вообще представления не имел.
Только уже когда Союз пошел на убыль в конце 80-х стало это дело как то выплывать

Казимир Кристовский

проблемы такой не было. те, кто употреблял, сидел глубоко-глубоко и тихо-тихо. уважением, точно, не пользовались. а сейчас не пользуются уважением те, кто даже не пробовал эту хрень или не употребляет.

Светлана Конаховская

Только среди бывших зеков. И тихо тихо, потому что за ними присматривала милиция.

Андрей

Я только в армии первого в жизни наркомана увидел.. и то, который травку курил.. он был с Кавказа. . а у нас в средней полосе наркомана увидеть это то же самое как и негра.. - очень редко встречались в то время... Сегодня они в каждом доме имеются.. да и негров прибавилось..)))

1973-vadim-1

знаешь прожил в СССР 40 лет но такого вопроса не встречал-только в России о нём впервые после 1995 г услышал

Ольга Барахова

Был. Но это всегда являлось закрытой информацией.
Среди потребителей значительную часть составляли врачи.

Олеся Скворцова

Слышал что они где то есть.

Паша Дергачёв

Об этом история умалчивают, даже не рассказывали как самолеты падали, кокой там о наркотиках...

Анастасия Капусняк

Ну например Есенин и Маяковский были не прочь нюхнуть кокаина,Булгаков вмазывался опием,коммисар Ежов,кстати тоже.Список можно продолжаь до бесконечности,тот же Брежнев сидел на транках и эфедрине.

Ev
Evgeshabright

Конечно был. И борьба велась серьёзная.

Бехзод Салибаев

Масштабы были гораздо меньше. Потому что органы не крышевали и не торговали ими.

Сергей Кулинич

Был но не так силен как сейчас. В основном глотали таблетки и не кололись.

На
Наталья

тогда наркотиков почти небыло

Наталья Герасимова

Был. Только решалось все негласно.

Алексей Иванов

не встречала не слыхала

Валентин Великий

Долбо**ов везде хватало

Елена Бодрова

Был конечно - раз этак в сто реже чем сейчас, но дураки и тогда имелись. .
С этим боролись, реально боролись - не так как сейчас...