Светлана Изотова

Как выйти из конфликтной ситуации, соблюдая права человека?

Продолжи фразу. Я думаю что надо _________. потому что _________.

Александр Канин

Я думаю, что успешность завершения конфликтов зависит от того, как конфликтующие стороны учитывают факторы, оказывающие влияние на этот процесс, потому что универсальным средством разрешения конфликтов являются переговоры. Ими заканчиваются не только межличностные конфликты, но даже международные войны. Для переговоров должны созреть условия. Первое, что необходимо сделать на этом пути в случае возникновения конфликтной ситуации, не отвечать на оскорбления оскорблением, не дать втянуть себя в конфликт. Дайте возможность выговориться провоцирующей стороне.

Хасан Неизвестно

Выявить причину конфликта, выслушать мнение сторон, какие их права, как считают стороны, нарушены, прибегнуть к услугам посредника и урегулировать конфликт путем переговоров. Потому что только в ходе мирных переговоров можно не допустить нарушение прав человека

Комментарии ·
Отметить нарушение!

Алена Нарышкина

Нужно пойти на компромисс . Но я не знаю почему