Елена Ведерникова

Найти ответ конфликтной ситуации, кто прав, кто виноват.

Есть ситуация.
В природе живут два друга. Хороших, один справедливый, второй наглеет частично.

В один прекрасный день в городской театр приезжает концерт. Команда N. Неважно название.

Один друг, который наглеет, частично, захотел пойти на этот концерт. У него было 200 едениц денег. Не важно какая валюта, если билет стоит 300 единиц. Но проблема, его самого не пускают родители. Но сильно хотел пойти, вмешался первый, с предлогом, добавьте 400 единиц на два билета, и я со временем верну, когда получу зарплату, у меня их нет. Пойдём вместе. Те согласились и выделили. Купили билеты и пошли на концерт. После концерта пофоткались с гостями. С артистами команды N. Все были довольны. У каждого остался плакат с автографами.

Но спустя несколько дней, родители друга просят должника чтобы плакат выделил, потому что кому то поспичалось сделать подарок своим родным, не важно. Но справедливый спросил: ладно, я согласен, но за это можете сделать скидку.. . Чтобы меньше платить. Не, давай полностью.. .

Здесь вопрос как поступить в этой ситуации, чтобы было без обид и справедливо.

А. Отдать плакат и потом отдать половину, потому что обидно как-то, что нет автографов.

Б. Сделать медвежью услугу, подарить бесплатно автографы, все равно обидно.. .

В. Свой вариант.

Но справедливый сказал давайте так, я отдаю вам деньги, и вы идете нахер со своей наглостью.. . Теперь думает, как решить эту задачу. Подскажите ему.. .

Но он не сказал сколько... вот в чем вся заглоска... .

Попробуйте решить такой ребус. Как же поступить в такой ситуации.

Ответ нужно найти на вопрос как решить эту ситуацию, что нужно сделать, чтобы не оказаться виноватым

Я вижу что люди бывают разные, ответье ктото правильно, а то на кону 300 единиц, это до...я больше....

Забыл самую важную деталь, чтобы вопрос во заглавии был правильным. он отдал плакат, сказал что потом отдаст деньги, но и послал в этот же момент...

Это ситуация может определить кто наглее, первый или второй... Ответье побольше, это реальная история... И этот друг, это я....

Если моё мнение совпадет с чьим-то то значит существует справедливость... Тогда я бы не писал в вопросах психологии, хочу свою и вашу интуицию проверить на справедливость...

Полина Тарасова

вах. неасилил...

Александра Журавлева

Сам вопрос предполагает наивность топикстартера. НЕТ НИКАКИХ ПРАВЫХ И ВИНОВАТЫХ, БЛИН! Это с возрастом приходит.

Диана Хасбиева

Если чтоб совесть не мучила- всего два варианта. 1- отдать плакат, а потом весь долг. (обидно, но несправедливость случается) ; 2- срочно найти деньги и вернуть долг, если плакат дорог (возможно придется занять у кого то ещё)