Katya

что будет если я без ведома налоговой открою а потом закрою счет в банке? меня найдут? меня убьют?))

Андрей Манько

Вы предприниматель или юр. лицо. Если да, должны сообщить об открытии/закрытии счета в течение 7 раб. дней в налоговую, ПФР и ФСС. Штраф 5000 руб. за каждое несвоевременное уведомление. Если физ. лицо, то сообщать не нужно.

Елена Замотаева

Лучше сделать и потом жалеть, чем не сделать и жалеть.

Сергей Лепков

с последним я, я не согласна ахах
все же найдут и буду просить большую сумму)

Евгений

если ты не ИП то ничего не будет
если да-то они автоматически узнают+штраф 5тыс
если ты просто физ лицо то всем всё равно-открывай и закрывай чего хочешь.
ещё карта моментум-налоговой не просматривается..

Антон

Без ведома налоговой тебе не откроют.

Альбина Самигуллина

так банк сообщит об этом в налоговую

Ольга

С ведома налоговой? С каких пор у налоговой нужно спрашивать разрешение на открытие счета? А вот уведомить потом придется иначе штраф.. . Ах да, теперь за это расстрел.

Михаил Малютин

Если Вы - ИП, то штраф 5 т. р.
Если просто физическое лицо, то никуда сообщать не нужно.

Serguei Takmakov

банк сообщит и без вас