Виталий Семенов

Планирую переезжать с Сургута.

Где лучше жить в Тюмени,Екатеринбурге или есть вариант Киев. Только с последним вариантом посложнее будет , гражданство менять, подучить украинский придется ...
А так только три варианта -только эти города. Ваше мнение где лучше ?

Александр Кузнецов

Гражданство менять не обязательно.Можно сделать вид на жительство.В России пенсия больше,тем более северная.

Андрей Запертов

если условия приёма примерно равны по доходам-расходам, то в дальней перспективае Киев лучшее из перечисленных

Павел Орлов

где нас нет

Елена Климович

Екатеринбурге,я там уже была !)Там очень красиво)Ну и Киев тоже хорошо)

Юля Брод

Нечего везде та же самая россия низкие заплаты везде но зато у властей высокие они же работают как же им за наш счет хорошо живеться