На
Настя

Как посадить кабачок в зиму?

Мне дали полугнилой,но проросший кабачок,и сказали что можно посадить сейчас,в ноябре,под зиму,только нужно поглубже закопать его в огороде,а весной будет расти.Кто знает,на какую глубину закапывать?Чтобы не замёрз зимой??

Roza A.

Либо пошутили, либо было лень самим сходить на помойку и выбросить.
Какие посадки полугнилых кабачков под зиму??))) На какую бы глубину ни закопали, сгниет. Семена растений можно хранить зимой при минусовых температурах только в сухом виде. А посевы семян под зиму делают так, чтобы до весны ничего не успело прорасти - иначе погибнет. А к кабачкам даже и это не имеет отношения, т.к. кабачки настолько теплолюбивы, что под зиму и сухими, а не то что проросшими семенами, не сеют!!!
Так что верните сей плод благодетелям, сославшись, что этот сорт не по душе. Пущай сами на помойку топают))

Анютик Балакирева

Не вывели ещё озимых кабачков.

Печенина Елена

Если он проросший - вряд ли что то весной взойдет. Проще купить семена, и весной посадить.

Андрей

такой большой-а в сказки веришь!

Яна Яночка

не вырастет.. это теплолюбивое растение. . проросшие семена погибнут

Александр Кирюхин

Закапывать надо поглубже, где не промерзает... а кто знает на какую глубину у вас земля промерзает???

Елена Моисеева

Если взять огромное ведро, посадить дома и всю зиму досвечивать- может какой кабачок и вырастет)))

Женя Максимчук

У меня кабачки после зимы только в компосте всходят. Не так уж и долго весной посадить несколько семечек, а проросшие сейчас семена погибнут от холода.

Александра

Тыква из отходов сама прорастала - отходы выгрузтли в снег на даче. Но как сохранилась - ума не приложу..

Галина Ларионова

не было кабачков и голода не было, а теперь даже в зиму надо.. . ну ну.

Бродяга******* Дневной****

Так понял,что вы с Беларуссии.У вас три зоны промерзания почвы,в среднем от 45 на юге до 75 см в северной части.И даже если семя кабачка ,на такой глубине,не замёрзнет за зиму,то с полуметровой глубины ему никак не прорасти.А озимых кабачков,как уже писали,ещё не вывели и его семена погибают при промерзании.

Наталья Савицкая

А оно тебе надо?

Сергей Волченко

В подмосковье глубина промерзания 1,4м Значит нужно ниже НО с такой глубины он весной не пробьется Выбрасывайте Это не дефицит

Артём Ташкинов

я кабачки испорченные в кучу осенью сложила и землёй закидала. весной взошли и дали плоды. но проще посадить весной в нужное место и растить как обычно. культура не прихотливая и урожаи даёт всегда хорошие.