Сашенька

Как правильно говорить: гомосапинс или хомосапинс?

Сергей Батурин

Homo sapiens - Гомо Сапиенс

Владимир Наумов

Правильно - Nikon

(вопрос ведь задан в разделе Фотография, видеосъемка)

Ан
Андрей

h произносится как звук средний между русскими к и х, ближе к украинскому га: haema [гэма] – кровь, humerus [гумерус] – плечо.

Александр Жоламанов

Ни то ни другое.

Человек разумный - Хомо Сапиенс.

Ал
Александр

лучше, Homo habilis...

Екатерина Горшкова

Я думаю оба варианта можно, поскольку к этому никто не придерается.
Но скорее всего Гомо Сапиенс.

Андрей Игнатов

Оба варианта - верны. Пишется - homo sapiens, говорится - гомо сапиенс, хомо сапиенс. Кому как удобно.

Алина Ерёмина

не, правильно - человек, а гомо пусть у них там парады устраивают....

Елена Емельянова

Вам не грозит ни то ни другое, раз вы влезли со своим вопросом в тему ФОТО.