Дмитрий Максимов

Если ехать отдыхать на Кипр без помощи турооператоров, о чём нужно позаботиться, кроме...

... билетов, бронирования отеля и визы?
Нужна ли оформлять страховку?
Заранее договориться о трансфере или брать на месте машину?
Оплачивать сборы за невыезд? О_о

не знаю, какие ещё есть нюансы.
Подскажите, кто подобным образом летал 🙂

Сергей Руденко

страховка нужна, таксистов там полно около аэропорта, цены адекватные.. Я много раз ездила на кипр и десяток других стран без всяких турооператоров, отель через букинг.ком, билет - скайсканнер в помощь, мед.страховка в любой страховой

Петр Петров

зайти на сайт кипра и заполнить опросник, получить и распечатать про визу (это если у вас шенгена нет), страховка и деньги-вот и все))))))какие могут быть сборы от невыезда?если вы все сами делаете?

Ж. К

Страховка обязательна. Трансфер можно заказать около аэропорта - там полно такси. Если вы будете заказывать машину заранее, то тогда и трансфер не понадобиться. Если брать машину на месте лучше заранее посмотреть где находятся прокатные конторы и сколько это удовольствие будет стоить. Какие сборы.. . вы о чем, если сами все делаете!
Посмотрите и прочитайте о пропитании : советы по ресторанам, кафе.
Купите путеводитель - будет легче ориентироваться: что посмотреть, куда ехать.
Удачи! И хорошего отдыха

Чукалин Юрий

В тур агенстве все компактно, и все готово! лети, езжай в отель отдыхай, улетай! а так нервов и времени уйма! вам это надо?? дороже выйдет! лучше через фирму.