Василий

Куда лучше пойти учиться первый раз в 28 лет, на высшее или среднее специальное?

По знаниям и свободному времени могу поступить или на ветеринарное отделение заочно, это будет высшее, но абсолютно мне не нужное образование. Или приглашают в училище ремесел одновременно учиться с режимом свободного посещения, и немного преподавать там же, но это будет не высшее.
Или лучше высшее

Есть только эти два варианта, потому что я была на домашнем обучении, и из всей математики знаю только геометрию, и по некоторым другим предметам огромные пробелы

работа у меня есть, менять не собираюсь

Светлана Оболенская

Зачем впустую терять время? Советую не мелочиться и рубить большое дерево (то есть получать высшее)

Алексей Марков

Мне всегда не понятно было, как "...абсолютно мне не нужное образование", иди на заочное.

Роман Громов

в пту на парикмахера

Мальвина

Нынешний бакалавриат не лучше среднего специального

Илья Пролыгин

Лучше сначала на средне-специальное, если и преподавать, то вообще, кайф... А там на основе этого образования вышку заочно закончите.

Denis

если душа не лежит к ветеринарии - зачем гробить время на нее?
учиться никогда не поздно! когда закончите училище ремесел, продолжите обучение в ВУЗе по этому же профилю.
на самом деле - время летит незаметно, тем более когда занимаешься любимым делом.

Yura Borovik

Преподавать и учиться в этом же учебном заведении?? ? Боюсь даже предположить, кто же там преподает... ) Остановите Землю, я сойду...

Ольга Захарова

Ну однозначно на не нужное образование идти не стоит

Луиза

зачем время тратить на образование если работа есть и менять ничего не собироаетесь. надо время потратить с толком. на самосовершенствование.

Альберт Туляков

Иди на ветеринарное. И высшее будет. и вдруг понравится, и будешь зверюшек лечить, а то у нас хороших вет. врачей так мало..

Irina Klimokhina

сейчас лучше училище==ремесел--общение и Вам многие года Благодарность от учеников!!.

Дониер Зияев

Со средним спецобразованием люди сейчас более востребованы в обществе.

Николай Погожев

на ветеренара.... и зарабатывать там, а реёсла-для души оставьте, ими сыт не будешь

Наталья Артёмова

В университет

Александр Карлов

зачем учиться 5 лет на профессию. по которой НИКОГДА не планируете работать?
следуйте за душой )))

Зу
Зулхарнай

я думаю второй вариант. с училищем.

Аркадий Аракелян

лучше тогда средне специальное

Ильнара Насырова

Идите туда, куда лежит ваша Душа!

Алексей Беляков

Высшее - это всегда высшее.. . на него и иди.

Александр Куликов

выбирайте второй вариант, что вам даст вышка в 33-34 года, к тому же без опыта работы, все равно на работу не возьмут, а во втором варианте и работу предлагают и учится будите

До
Дображелаювсем

высшее лучше - выбирай техническую специальность

Адиль Саалиевич

Я сама в 32 года впервые поступала. Советую идти учиться на того, кем возьмут на роботу в возрасте за 30-35. Просто в возрасте за 30 (когда получишь образование) трудно устроиться на работу по специальности, так как работодатели ставят ограничение по возрасту, также очень большая конкуренция среди молодёжи, которая в 22-23 окончила ВУЗ и ищет работу. Получают Дипломы за 30 те, кто хочет пойти на другую работу или тот, кто хочет подняться по карьерной лестнице на существующей работе. Знания надо подкреплять жизненным опытом и использовать. Высшее образование нужно не всем. Многим достаточно иметь среднее специальное или профессиональное. Не советую учиться только ради корочки.

Насчёт пробелов в знаниях. Я окончила школу 15 лет назад, училась средне. Но чтобы поступить в ВУЗ на бюджет занималась самостоятельно по книгам и учебникам, которые купила на свою зарплату. Я полностью наново изучала школьную программу по 5 предметам. Я потратила на это 2,5 года. Вы что не можете купить книги по подготовке к ЕГЭ?? ? Продаётся куча пособий для тех, кто готовиться поступать в ВУЗ. Купите книги, выделите год-два на самоподготовку и сможете поступить куда хотите.
Как вы собираетесь учиться заочно, если не можете подготовиться к поступлению, боитесь самостоятельно изучать предметы? На заочке студент на 70-90% (в зависимости от ВУЗа и специальности) учиться САМ. Нужно быть очень организованным и иметь интерес к специальности.

Алина Чепурина

зачем тебе ненужное образование? Определишься с работой, надо оно вообще будет высшее-не надо... Кто его знает? Иди, куда душа просится

Александр Winston

С домашнего обучения обычно нигде больше не учатся. Нет знаний. Универ не потянуть, как бы просто там ни было. Нужно начинать с ПТУ. А если нравится работа, то зачем вся эта канитель с учёбой? Люди учатся, чтобы потом работать по этой специальности.

Амирхон Мансуров

Точно веретеринар написали? На ветеринара лет 7 учиться надо, очень сложная учеба для человека у которого "из всей математики знаю только геометрию, и по некоторым другим предметам огромные пробелы" Или я ничего не поняла.
Жили бы вы за границей, то ветеринар был бы на вес золота.

Полина Давыденкова

Лучше сначала на средне-специальное, если и преподавать, то вообще, кайф... А там на основе этого образования вышку заочно закончите.

Екатерина Конорева

Лучше идите учиться в высшем учебном заведении.